SETTEMBRE |
|
31/08-1/09 |
Torneo
Open – TT FORTE DEI MARMI 2008 |
7 - 8 |
Torneo
Open – CIATT FIRENZE |
14 - 15 |
1° Torneo
Reg. Predeterminato III, IV, V, VI – IL CIRCOLO PRATO |
21 - 22 |
1° Prova
Regionale di Qualificazione ai Campionati Italiani Giovanili – TT VALDERA |
29 |
Torneo
Regionale - TT VALDARNO |
OTTOBRE |
|
5 - 6 |
1° Giornata Campionati a Squadre |
12 - 13 |
2° Giornata Campionati a Squadre |
19 - 20 |
Tornei
Nazionali |
26 -
27 |
3° Giornata Campionati a Squadre |
NOVEMBRE |
|
1 - 2 - 3 |
Tornei
Nazionali + Giornata Rosa – BERNINI LIVORNO |
9 - 10 |
4° Giornata Campionati a Squadre |
16 - 17 |
2° Torneo
Reg. Predeterminato III, IV, V, VI – DLF POGGIBONSI |
23 - 24 |
5° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
30 |
6° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
DICEMBRE |
|
1 |
6° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
7 - 8 |
7°
Giornata Campionati a Squadre (con D3) |
14 - 15 |
Tornei
Nazionali Giovanili e Veterani |
17 - 18 |
7°
Giornata Campionati a Squadre |
21 - 22 |
2° Prova
Regionale di Qualificazione ai Campionati Italiani Giovanili –
CIATT FIRENZE |
28 - 29 |
Torneo Open - TT REGGELLO |
GENNAIO |
|
4 - 5 |
3° Torneo
Reg. Predeterminato III, IV, V, VI – PULCINI CASCINA |
6 |
Campionati Provinciali di Pistoia |
11 - 12 |
Torneo
Open – CIATT PRATO |
17 - 18 |
8° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
25 - 26 |
Tornei
Nazionali |
FEBBRAIO |
|
1 - 2 |
9° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
8 - 9 |
10° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
15 - 16 |
11° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
22 - 23 |
Tornei
Nazionali Giovanili e Veterani |
29 |
3° Prova
Regionale di Qualificazione ai Campionati Italiani Giovanili –
BERNINI LIVORNO |
MARZO |
|
1 |
3° Prova
Regionale di Qualificazione ai Campionati Italiani Giovanili – BERNINI
LIVORNO |
7 - 8 |
12° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
14 - 15 |
4° Torneo
Reg. Predeterminato III, IV, V, VI – PULCINI CASCINA |
21 - 22 |
Tornei
Nazionali |
APRILE |
|
11 |
Torneo
Open – TT FORTE DEI MARMI 2008 |
18 - 19 |
13° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
21 - 26 |
Campionati Italiani Veterani |
MAGGIO |
|
9 - 10 |
14° Giornata Campionati a Squadre
(con D3) |
16 - 17 |
Campionati Regionali Giovanili e Veterani – TT VALDERA |
23 - 24 |
Campionati Regionali Individuali di Categoria - CIATT PRATO |
30 - 31 |
Playoff &
Playout Regionali |
29 - 31 |
Campionati Italiani |
GIUGNO |
|
1 - 14 |
Campionati Italiani |
13 - 14 |
Playoff &
Playout Regionali |
20 - 21 |
Torneo
Open – TT REGGELLO |
27 - 28 |
Torneo
Open – DLF VIAREGGIO |